Jazztour.ru » Туры » Париж - Нормандия - Бретань - Долина Луары - Париж (заезды по пятницам)
40.96 руб.
$ 32.32 руб.

Париж - Нормандия - Бретань - Долина Луары - Париж (заезды по пятницам)

Дата заезда:



Все очарование Франции увидеть за одну поездку невозможно. Мы предлагаем Вам познакомится с этой удивительной страной поближе, отправившись в тур по главным регионам - Нормандия, Бретань, Долина Луары. Конечно же тур не возможен без посещения его главного города - столицы Франции - Парижа, где Вы проведете три чудесных дня. Вы посетите главные города регионов - Руан, Довиль, Сен- Мало - Мон-Сен-Мишель - Ренн - Анжер - Амбуаз и другие.

 

* Возможно дополнительно заказать к туру экскурсии, выделенные жирным шрифтом. Стоимость уточняется у менеджеров.

 

*Заезды по пятницам - 30.12.11, 03.02.12

Маршрут

1 день.

Авиаперелет Москва - Париж. Трансфер в отель. Посещение Инфо-центра VISITSCOPE.

 
 
 
 
2 день.

Обзорная экскурсия по Парижу.

Посещение музея парфюмерии Фрагонар.

 

Возможны экскурсии за доп. стоимость:

Экскурсия в Лувр - 38 euro/чел.

Экскурсия "Исторический центр Парижа" - 20 euro/чел.

Экскурсия в Шантийи - 62 euro/чел.

 
 
 
 
3 день.

Свободное время в Париже.

 

Возможны экскурсии за доп. стоимость:

Пешеходная экскурсия «Исторический центр Парижа»

- 20 euro/чел

Экскурсия в Шантийи - 62 euro/чел

 
 
 
 
4 день.

Руан - Фекан - дворец Бенедектин - Этрета-Онфлер-Довиль

Руан – древняя столица викингов и современная столица Верхней Нормандии. Пешеходная экскурсия по историческому центру города с его средневековыми улочками, Часовой башней и рыночной площади, где в 1431 году была сожжена Жанны Д'Арк. Посещение Руанского собора – шедевра готической архитектуры.

Фекан – рыболовный городок среди живописных утесов на берегу Ла Манша. Экскурсия по дворцу Бенедектин и дегустация знаменитого ликёра «Бенедектин», для приготовления которого используется 27 ароматов.

Этрета – знаменитый природный заповедник. Прогулка поприбрежным утесам, откуда открывается захватывающий вид на мощные меловые скалы. Гавр. Мост Нормандии - самый большой вантовый мост в Европе.

Онфлёр – старинный город-гавань, прогулка по городу, дегустации видра и кальвадоса.

Довиль – элитный курорт «цветущего берега» Франции. Прогулка по знаменитой дощатой набережной. Ночь в Довиле

 
 
 
 
5 день.

Мон-Сен-Мишель – Сен-Мало

Экскурсия на гору-остров Святого Михаила – чудо Запада. Необыкновенный архитектурный ансамбль аббатства Сен-Мишель лишь дополняет необычное творение природы, известное также самой высокой в мире амплитудой приливов и отливов.

Сен-Мало – город-крепость Бретани с легендарной историей. Славится как колыбель лучших мореходов, рыбаков, купцов и как «пиратский порт». Пешеходная экскурсия по старому Сен-Мало: крепостная стена, окружающая весь старый город – бывший остров Святого Венсента, рыбный и пшеничный рынки и вид на многочиленные осрова бухты с их фортами. Ночь в Сен-Мало.

 
 
 
 
6 день.

Ренн – Анжер – Сомюр – Азе-Лё-Ридо - Тур

Проезд через Ренн – столицу Бретани в город Анжер – столицу графства Анжуйского. Остановка у замка Плантагенетов, мощные крепостные стены которого до сих пор нависают над городом.

Город Сомюр - один из старейших городов Франции со средневековой крепостью XIV века на берегу Луары.

Посещение Азэ-Лё-Ридо - замка в излучине реки Эндр. Великолепное строение в стиле Ренессанс поражает не только гармоничностью своих интерьеров, новизной архитектурных решений, но и расположением: он словно поставлен на зеркальную гладь воды.

Тур – столица региона Луарской долины и графства Туренского. Экскурсия по городу с осмотром базилики Святого Мартина, гденаходится рака с его мощами. Ночь в Туре

 
 
 
 
7 день.

Амбуаз – Шенонсо – Блуа –Шамбор - Париж

Путешествие по долине Луары и посещение самых известных замков. Замок Амбуаз – королевский замок XV века, построенный Карлом VIII, известный еще и тем, что в часовенке замка покоится прах Леонарда Да Винчи. Экскурсия по винодельческому хозяйству и дегустация туренских вин.

Шенонсо – замок XIV века на реке Шер – притоке Луары, уникален по своей архитектуре и славится богатством интерьеров и садов. Он известен как Дамский замок. С ним неразрывно связаны судьбы Екатерины Медичи, Дианы де Пуатье, Луизы Лотарингской, Габриэллы д’Эстре и Жорж Санд. Посещение города и замка

Блуа – одной из главных королевских резиденций на Луаре.

Шамбор – самый большой замок Луары, построенный королем Франциском I по первому проекту Леонардо Да Винчи – шедевр инженерного искусства XVI века. Замок окружен просторным парком и президентским охотничьим заповедником.

Ночь в Париже

 
 
 
 
8 день.

Отъезд из отеля. Трансфер в аэропорт Авиаперелет Париж - Москва.

 
 
 
 

Стоимость тура на одного человека

Дата заезда:

В стоимость включено:
  • 7 ночей в отеле выбранной категории на базе завтраков;
  • трансферы на приезд и отъезд на групповые рейсы;
  • обзорная экскурсия по Парижу;
  • билет на кораблик по Сене;
  • посещение музея Фрагонар;
  • выездная программа на 4 дня с профессиональным гидом.
Оплачивается дополнительно:
  • виза: 85 euro взрослый, 55 euro ребенок;
  • авиаперелет (400 - 430 euro);
  • мед.страховка 8 euro с человека;
  • входные билеты в музеи и парки, стоимость дегустаций.

Фото