Amerikalinjen расположен в самом центре Осло. Это бутик-отель, названный в честь одноименной круизной линии 19-го века. И это не просто так, ведь именно в Америку любили и любят иммигрировать норвежцы.
Отель стремится объединить самое лучшее из старого и нового Осло. Само здание было построено в 1919 году, но он смотрится максимально современно. Это место, где мечты обретают форму. Amerikalinjen приветствует гостей — внимание которых сосредоточено на удовольствии от путешествий, поскольку путешествие делает жизнь богаче.
Все комнаты обставлены норвежскими дизайнерскими светильниками и уникальными предметами из истории Америки.
В бутик-отеле есть несколько лаундж-баров и ресторанов, в том числе коктейль-бар и уютный клуб, вдохновленный джазовой сценой Нью-Йорка. Норвежско-американский завтрак подается в пивном ресторане отеля.
К услугам гостей круглосуточный ультрасовременный фитнес-центр, где гости могут заниматься силовыми тренировками, йогой и многим другим. Оздоровительный центр включает в себя финскую сауну.